Пророческие слова, или немного о борьбе в первой группе азербайджанского отбора на "Евровидение 2011"

Ну, вот и закончилась первая часть "пытки слуха и нервов" отечественного зрителя, которого на протяжении пяти дней буквально истязали девять кандидатов на участие в конкурсе "Евровидение 2011".

Слова Чингиза Мустафаева, публично заявившего, что зрительское голосование его не волнует и он надеется лишь на мнение жюри, оказались пророческими - 19-летний певец-гитарист стал "лучшим из худших", в последний момент опередив лидировавшую на протяжении четырех дней группу "Next",только раздражавшую истиных меломанов своим исполнительским уровнем. Опередив именно благодаря поддержке жюри, голос которого суммировался со зрительской sms-поддержкой.

Справедливости ради надо признать, что в последний день соревнований в первой отборочной группе Чингиз продемонстрировал свое лучшее выступление. Точно так же хорош был в минувшую пятницу и Адиль Бахышлы, неожиданно для многих финишировавший вторым. Ну, а ребята из "Next", после вмешательства жюри, стали третьими. И это неплохо, так как они оказались лишь "красивой оберткой", внутри которой был еще очень незрелый продукт.

Конечно же, очень стало жаль занявшую лишь четвертое место Зульфиназ Раджабову, которая была достойна лучшей участи, ведь даже невооруженным глазом было заметно, что она по уровню подготовки опережает остальных участников подгруппы. Именно между ней и Айгюн Исмайловой, если взять демонстрацию чисто профессиональных качеств, и должна была разыграться битва за первое место. Однако, увы, жюри решает далеко не все и девушки проиграли из-за слабой sms-поддержки.

Об остальных участниках говорить не буду, так как благодаря "халявному" телеэфиру они и так достаточно пропиарились, хотя мало этого заслуживали. Скажу только, что если ваши друзья и родственники, и родственники друзей говорят вам, что вы хорошо поете, это еще далеко не значит, что вы готовы петь перед людьми, которые вас не знают и не собираются петь вам дифирамбы просто за красивые глаза. И исполнителям включающихся в борьбу за участие в "Евровидении 2011" остальных шести групп необходимо намотать сие на ус. Не правда ли, господа?