Кто победит в азербайджанском отборе "Евровидения 2011"? – ОПРОС До того, как будет названо имя представителя Азербайджана на "Евровидении 2011", осталось чуть более двух суток. Day.Az предлагает вниманию читателей опрос, проведенный среди представителей отечественного шоу-бизнеса и культуры.

Примечательно, что мнения респондентов по поводу фаворита национального отбора во многом совпадают.

Ханендэ Мансум Ибрагимов:

"Как известно, на "Евровидении" не все зависит от голоса исполнителя. Если бы все зависело только от этого фактора, то, бесспорно, победить должна была бы Ильхама, так как ей равных по голосовым данным в пятерке финалистов я просто не вижу. Но я думаю, что нашу страну на "Евровидении" по итогам финала представят дочери наших известных певиц - либо Айнишан Гулиева, либо Ильгара Ибрагимова - они очень молоды и очень фактурны, что в принципе и нужно на этом конкурсе".

Либо Айнишан Гулиева, либо Ильгара Ибрагимова - они очень молоды и очень фактурны.

Рэппер Эльшад Хосе:

"Думаю, что больше всего шансов победить у Нигяр Джамаль. Во-первых, у нее очень продуктивный и умелый продюсер, который уже третий год подряд подготавливает для участия на "Евровидении" сильных и очень интересных исполнителей. А во-вторых, сама Нигяр резко отличается от остальных финалистов своим шармом. В ней есть какая-то "изюминка", которая, несомненно, привлечет к ней симпатии европейской публики".

Певица Ирада Ибрагимова:

"Я считаю, что все пять финалистов имеют в своем арсенале заметные плюсы - у кого-то хорошая пластика, у кого-то фактура, у кого-то голос, кто-то умеет себя хорошо преподнести публике. Я бы предложила жюри просто объединить всех пятерых в одну группу - и тогда мы бы точно заняли первое место на "Евровидении"! Я говорю совершенно искренне - объединение финалистов в одну группу было бы неожиданным и смелым решением, которое и в Европе встретили бы на "ура"".

Это было бы неожиданным и смелым решением, которое и в Европе встретили бы на "ура".

Скрипач Джейхун Исмайлов:

"Я просто разрываюсь между Нигяр Джамаль и Ильхамой Гасымовой, и все же чашу весов склоняю в пользу Нигяр, ввиду того, что она жила в Англии и у нее более европейский вкус во всем, начиная стилем и заканчивая репертуаром".

Юморист Фярда Худавердиев:

"Очень сложно угадать победителя, но моя интуиция подсказывает, что победит Нигяр Джамаль, так она по всем параметрам подходит "Евровидению" - и по знанию языка, и по голосовым данным, и по внешнему виду, и по стилю исполняемых песен. С ней мы можем рассчитывать на удачное выступление и в этом году".

Мейханщик Вюгар:

"Думаю, что победит Ильхама Гасымова. Она из той категории людей, которые зубами вырвут победу. Да и по всем параметрам Ильхама на сегодня сильнее остальных четырех финалистов".

Телеведущий Заур Бахшалиев:

"Конечно, я не претендую на лавры экстрасенса, тем более что вокруг этого конкурса идет столько разговоров, и даже не знаешь, чему верить, а чему нет. Да не обидятся на меня родные и близкие остальных участников, но я думаю, что победит Айнишан Гулиева".

Вокруг этого конкурса идет столько разговоров, что даже не знаешь, чему верить, а чему нет.

Танцовщица Фатима Фаталиева:

"Я очень уважительно отношусь к Айгюн Кязимовой и Айбениз Ашумовой и к их дочерям, но считаю что на сегодняшний день Ильхама Гасымова сильнее Ильгары, Айнишан и остальных участников финала. У нее суперголос, да и внешность после похудения сейчас очень эффектная. Так что мой прогноз - победит Ильхама Гасымова"

Певец Назим Фаэтончу:

"Я вижу победительницей нацотбора только Ильхаму - у нее большой голосовой потенциал, отличная дикция, хорошая фактура. И если над ней поработают стилисты, то она будет просто сногсшибательна, что, в принципе, и нужно, чтобы набрать голоса на "Евровидении". К тому же, Ильхама очень целеустремленный человек, и это тоже немаловажно для того, чтобы победить в нацотборе".


Певец Адалят Шукюров:

"Все участники финала примерно равны, но Нигяр Джамаль может "взять" жюри своей европейской внешностью, раскованностью и шармом. Ведь именно эти компоненты будут необходимы нашему исполнителю для участия в "Евровидении". Думаю, что именно она будет представлять Азербайджан в Дюссельдорфе".

Певица Хатира Ислам:

"Мое внутреннее чутье подсказывает мне, что победит Ильхама Гасымова, которая первоначально вообще отказывалась участвовать в этом нацотборе. Видимо, это судьба, а я верю в судьбу и убеждена, что если Ильхама решилась участвовать в последний момент, значит именно она и должна победить, тем более, что целеустремленности ей не занимать".