Аргентинские футболисты подрались с полицией на стадионе - ВИДЕО

Футболисты аргентинского клуба "Арсенал де Саранди" подрались с полицией сразу после окончания игры Кубка Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов) с бразильским "Атлетико Минейро".

Об этом сообщает блог Dirty Tackle на Yahoo!Sports, передает Lenta.ru.

Игра прошла в ночь на 4 апреля в бразильском городе Белу-Оризонти. Победу со счетом 5:2 праздновали хозяева. Два гола (один с пенальти) в ворота "Арсенала" забил нападающий сборной Бразилии Рональдиньо.

Сразу после финального свистка игроки аргентинского клуба попыталась окружить судей матча. Однако полиция не допустила этого, после чего началась потасовка. Футболисты бросали в полицейских мячи и посторонние предметы, в ответ сотрудники правопорядка использовали ружья с резиновыми пулями. Через несколько минут драка была остановлена.

В текущем розыгрыше Кубка Либертодорес "Атлетико" выиграл все пять матчей, что позволяет команде возглавлять свою группу. "Арсенал" один раз выиграл, один раз сыграл вничью, в трех играх команда проиграла. Аргентинцы занимают третье место в группе. Вместе с "Атлетико" и "Арсеналом" играют бразильский "Сан-Паулу" и боливийский "Зе Стронгест".

Нажмите на видео для просмотра:
 

фото