Лига чемпионов: Инфаркт в Дортмунде и 50 тысяч против 11 в Стамбуле - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО - ФОТО

09:03

"Реал" и дортмундская "Боруссия" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов 2012/13.

В 1/4 финала мадридский клуб обыграл "Галатасарай" по сумме двух матчей со счетом 5:3. Ответная игра завершилась победой турецкой команды - 3:2.

Дортмундская "Боруссия" вышла в 1/2 финала благодаря домашней победе над "Малагой" - 3:2. Первая игра завершилась нулевой ничьей.

После 90 минут ответного матча "Малага" выигрывала со счетом 2:1, однако в добавленное время "Боруссия" забила два гола и одержала победу.

Отметим, что соперники "Реала" и "Боруссии" по 1/2 финала станут известны только по результатам жеребьевки, которая пройдет 12 апреля.

1/4 финала (ответные матчи)

"Боруссия Д" Германия - "Малага" Испания 3:2 (первый матч - 0:0)

Голы: 0:1 - 25 Хоакин, 1:1 - 40 Левандовски, 1:2 - 82 Элизеу, 2:2 - 90 Ройс, 3:2 - 90 Ф. Сантана.

Боруссия Д - Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Ф. Сантана, Шмельцер, Гундоган (Хуммельс, 86), Бендер (Шахин, 73), Блашчиковски (Шибер, 72), Гетце, Ройс, Левандовски.

Малага - Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, С. Санчес, Антунеш, Тулалан, И. Камачо, Хоакин (Портильо, 87), Иско, Дуда (Элизеу, 74), Баптиста (Санта Крус, 84).

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп проанализировал исход ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Малагой".

"Сегодня я пожелал увидеть нечто подобное. Первый тайм был нашим худшим таймом в этой Лиге чемпионов. Мы слишком нервничали, и ничего хорошего это не принесло. После перерыва мы улучшили свою игру, но наш соперник был умен. Однако по итогам двух матчей "Боруссия" - заслуженный победитель.

Не могу описать, что я чувствовал. Я думаю, что мне нужно повидать врача. Если мы будем играть с той же страстью, что сегодня, против нас будет очень тяжело действовать.

Мы в полуфинале. Это одна из лучших ночей в моей жизни. Я и мой помощник говорили и говорили друг другу: "Кто бы еще пару лет назад мог подумать, что мы будем в полуфинале Лиги чемпионов?" - сказал Клопп.

Но не все так просто. Победный для "Боруссии" гол в матче был забит из офсайда, что четко видно на повторе. В связи с этим руководство Малаги направит жалобу для рассмотрения в УЕФА. "Надеюсь, УЕФА откроет тщательное расследование относительно того, каким образом испанский клуб был выбит из Лиги чемпионов. Это не имеет ничего общего со спортивным духом. Это не футбол, а дискриминация в чистом виде", - написал владелец "Малаги" Абдулла Аль-Тани в своем Twitter аккаунте.

То, что третий гол "Боруссии" был забит из офсайда, признает и футболист команды Невен Суботич: "...Победный гол, кажется, был забит из офсайда, но это футбол. Я за то, чтобы видеоповторы все решали. Но и второй гол "Малаги" был из офсайда, так что он отменяет и наш гол".

Тем не менее, победу "Боруссии" УЕФА, скорее всего, не отменит. Но судью матча Крэйг Александера могут ждать неприятные санкции.


"Галатасарай" Турция - "Реал Мадрид" Испания
3:2 (первый матч 3:0)

Голы: 0:1 - 7 Роналду, 1:1 - 58 Эбуэ, 2:1 - 70 Снейдер, 3:1 - 72 Дрогба, 3:2 - 90 Роналду.

Галатасарай - Муслера, Эбуэ (Элмандер, 80), Зан, Кайя, Риера, Мело, Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Инан, Снейдер, Булут (Сарыоглу, 63), Дрогба.

Реал Мадрид - Диего Лопес, Эссьен (Арбелоа, 31), Пепе, Варан, Коэнтрау, Хедира, Модрич, Ди Мария, Озил (Альбиоль, 81), Роналду, Игуаин (Бензема, 73).

Удаление: Арбелоа (90).

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Галатасараем": "Я нервничал из-за того, что у меня не было времени подумать о сопернике, прочувствовать все. "Галатасарай" очень силен. Он не играет 11 на 11. Они играют 50000 против одиннадцати. Нам было очень трудно. Впрочем, мы в полуфинале. Только это и имеет значение".

Наставник "Галатасарая" Фатих Терим по прозвищу "император" после матча сказал: "...Нет ничего такого, чего турецкие футболисты не могли бы достичь при желании работать над собой и развиваться. Нельзя так просто пропускать голы и столь щедро транжирить моменты. Мы должны прибавлять буквально с каждой минутой. Необходимо быть уверенными в себе и идти по намеченному пути".

Кстати, и в этом матче не обошлось без недовольств к судейской бригаде. На повторе первого гола Роналду заметно, что мяч был забит из положения вне игры. Хотя данный момент можно назвать пограничным.

Примечание: Составы команд и комментарии к матчам взяты с сайтов Uefa.com и Sports.ru

---------
09:48

Нажмите на фотографии для увеличения:

"Боруссия Д" Германия - "Малага" Испания

"Галатасарай" Турция - "Реал Мадрид" Испания




---------
09:34

Нажмите на видео для просмотра:


"Боруссия Д" Германия - "Малага" Испания 3:2
 

фото

"Галатасарай" Турция - "Реал Мадрид" Испания 3:2

фото