Лига чемпионов: Месси вышел - "Барселона" прошла, "Ювентус" и ПСЖ утирают слезы - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

08:50

"Барселона" и "Бавария" стали полуфиналистами Лиги чемпионов-2012/13. Ранее в 1/2 финала вышли "Реал" и дортмундская "Боруссия".

"Бавария" по сумме двух матчей обыграла "Ювентус" - обе игры завершились победами немецкого клуба со счетом 2:0.

"Барселона" вышла в 1/2 финала, сыграв на своем поле вничью с "ПСЖ" (1:1).

Так как первая игра завершилась со счетом 2:2, каталонцы прошли в следующую стадию благодаря количеству голов, забитых на чужом поле.

Отметим, что полуфинальные пары будут определены только по результатам жеребьевки, которая пройдет 12 апреля.

1/4 финала (ответные матчи)

"Барселона" Испания - ПСЖ Франция 1:1 (первый матч - 2:2)

Голы: 0:1 - 50 Пасторе, 1:1 - 71 Педро.

Барселона - Вальдес, Дани Алвес, Пике, Адриано (Бартра, 62), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Месси, 62), Педро, Вилья (А.Сонг, 84).

ПСЖ - Сиригу, Жайе (ван дер Виль, 88), Алекс, Силва, Максвелл, Верратти (Бекхэм, 83), Т. Мотта, Лукас Моура, Пасторе, Ибрагимович, Лавесси (Гамейро, 81).

Предупреждения: Адриано (42), Лавесси (80), Силва (86), Бекхэм (89).

"Барселона" стала первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось выйти в полуфинал турнира шесть раз подряд.

После матча автор единственного гола "Барселоны" Педро Родригес сказал, что "Месси для нашей команды имеет огромное значение. После выхода на замену он сделал очень много, стал катализатором. После этого наша игра изменилась, и за это надо благодарить Месси. Имя соперника по полуфиналу не играет никакой роли, поскольку с любой из оставшихся команд играть будет очень тяжело".

Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти прокомментировал исход ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной".

"ПСЖ" сделал все возможное для того, чтобы победить. Мы играли хорошо, проявили настоящее мужество. Я разочарован, потому что мы были очень близки к победе.

Это был красивый вечер, но он бы стал просто фантастическим, выйди мы в полуфинал. Очень тяжело вылетать из Лиги чемпионов после того, что мы продемонстрировали сегодня".


 

"Ювентус" Италия - "Бавария" Германия 0:2 (первый матч - 0:2)

Голы: 0:1 - 64 Манджукич, 0:2 - 90 Писарро.

Ювентус - Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин (Исла, 69), Пирло, Асамоа, Погба, Маркизио (Джаккерини, 79), Куальярелла (Матри, 66), Вучинич.

Бавария - Нойер, Лам, ван Бейтен (Дж. Боатенг, 35), Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Рибери (Л. Густаво, 80), Манджукич (Писарро, 83).

Нападающий "Баварии" и лучший игрок матча по версии сайта UEFA Марио Манджукич, после матча сказал, что "мы понимали, что нас ждет трудный матч. Тем более, учитывая атмосферу, которая царит на этом стадионе. Было непросто, но мы не теряли самообладание и ждали возможности забить гол. Главным было пройти в полуфинал. Очень рад, что сегодня мне удалось отличиться".

Легенда "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что "сегодня умерла мечта. Но нам не о чем жалеть - мы старались играть в свой футбол, делали все, что в наших силах. К сожалению, этого не хватило, потому что нам противостояла команда более сильная во всех аспектах".

Примечание: составы команд и комментарии к матчам взяты с сайтов Sports.ru и Uefa.com.

----------
09:45

Нажмите на фотографии для увеличения:

"Барселона" Испания - ПСЖ Франция

"Ювентус" Италия - "Бавария" Германия

Фото: Uefa.com


Нажмите на видео для увеличения:

"Ювентус" Италия - "Бавария" Германия

фото


"Барселона" Испания - ПСЖ Франция

фото