Тренер "Ливерпуля": "Потеря Суареса - позор для нас" Потеря уругвайского нападающего Луиса Суареса - позор для английского футбольного клуба "Ливерпуль", однако команда будет двигаться дальше.

Об этом заявил главный тренер клуба Брендан Роджерс, слова которого приводит местная пресса, сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов). На прошлой неделе Суарес подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной".
 

"Луис не подвел меня или весь наш клуб - на самом деле он отдал все "Ливерпулю". Конечно, у нас возникали кое-какие вопросы, но все это осталось в прошлом. Он был блестящим игроком, и всегда будет оставаться для меня хорошим человеком и другом. Это позор для нас, что он больше не на "Энфилде", но клуб - это гораздо больше, чем один игрок, и мы будем двигаться дальше без Суареса. Мы вдохновлены предстоящим сезоном. "Ливерпуль" квалифицировался в Лигу чемпионов, приобрел нескольких хороших футболистов. Надеюсь, нас ждет хороший сезон впереди", - сказал Роджерс.