"Картинная галерея" Day.Az: Мастер карандашного наброска - ФОТО В рамках рубрики "Картинная галерея" Day.Az предоставляет читателям возможность полюбоваться работами художникаПола Янга.

Возможности человека безграничны. В это начинаешь верить еще больше, когда смотришь на работы современных фотореалистов - художников, чьи работы невозможно отличить от фотографии... И это когда, как говорится, многие гуся в Paint нарисовать не могут.

Течение это возникло еще в 70-х годах прошлого века в Америке, но подъем фотореализма случился лишь в начале 90-х. Именно тогда некоторые художники "старого" и "нового" поколения взглянули на живопись иначе. Одним из них стал японец Пол Янг, просто обожающий рисовать карандашом. Сложно поверить, но все рисунки Пола выполнены простым карандашом. И если бы вам не сказали об этом, вы бы вряд ли подумали, что это не черно-белые фотографии...

Мы призываем наших читателей посылать нам фотографии своих картин в формате JPEG на электронный адрес [email protected] с пометкой "Картинная галерея" и поясняющим текстом о себе и картине.

Нажмите на фотографии для увеличения:





Читать полностью:  http://news.day.az/culture/530598.html