https://news.day.az/georgia/100648.html Снят арест с имущества грузинской телекомпании «Имеди» Вступило в силу постановление городского суда Тбилиси о снятии ареста на имущество и лицензию на вещание телерадиокомпании «Имеди», закрытой 7 ноября после разгона в Тбилиси акции Объединенной оппозиции.

Снят арест с имущества грузинской телекомпании «Имеди»

Новости Грузии, 7 декабря 2007 10:50 (UTC +04:00) 908
Снят арест с имущества грузинской телекомпании «Имеди» Учредителем "Имеди" является кандидат в президенты Грузии Аркадий (Бадри) Патаркацишвили.

"С полуночи (пятницы) мы, наверное, войдем в здание и начнем опись поврежденной техники", - сказал журналистам накануне генеральный директор телекомпании Бидзина Бараташвили.

По его словам, уже с пятницы начнет вещание радиостанция, которая входит в медиахолдинг "Имеди".

Бараташвили отметил, что технический персонал телекомпании вместе с представителями аудиторской компании проведут учет поврежденной техники, которая могла выйти из строя во время появления спецназа МВД Грузии 7 ноября вечером.

"Поскольку мы не были в здании уже месяц, поэтому не можем сказать, когда сумеем выйти в эфир", - подчеркнул он.

С политическим решением о возобновлении вещания телерадиокомпании "Имеди" выступила 3 декабря исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе.

Она обратилась к генеральной прокуратуре с предложением внести ходатайство в Городской суд Тбилиси о снятии ареста с имущества "Имеди", дабы позволить компании возобновить вещание. Бурджанадзе объяснила свое решение тем, что руководство Грузии не намерено ставить грузинские СМИ в неравные условия в канун президентских выборов 5 января 2008 года.

"Имеди" была опечатана 7 ноября из-за обвинений Генпрокуратуры Грузии в участии телекомпании в государственном заговоре. Генпрокуратура Грузии утверждает, что учредитель медиахолдинга Бадри Патаркацишвили использовал "Имеди" в своих целях для свержения конституционного строя в стране.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Бадри Патаркацишвили: ""Имеди" - достижение и собственность грузинского народа"

Завтра телеканал "Имеди" начнет вещание

Телекомпании "Имеди" вернули право на вещание

Телекомпании "Имеди" вернули лицензию на вещание

В Тбилиси презентован клип "У нас будет "Имеди"

Премьер-министр Грузии: "Телеканал "Имеди" может вернуться в эфир в эту субботу"

Генпрокуратура Грузии внесла ходатайство о снятии ареста с "Имеди"

Директор политических программ телекомпании "Имеди": "У руководства страны есть желание купить телекомпанию "Имеди"

Питер Семнеби: "В пятницу телекомпания "Имеди" может возобновить работу"

Генпрокуратура Грузии начинает процедуры для открытия "Имеди"

Правительство Грузии желает возобновления вещания телекомпании "Имеди"

Правительство Грузии возместит ущерб, нанесенный оппозиционной телекомпании "Имеди"

Состоялась встреча премьер-министра Грузии с руководством телекомпании "Имеди"

Правительство Грузии проводит переговоры с телеканалом "Имеди"

Директор телерадиокорпорации "Имеди": "Я надеюсь, что скоро мы выйдем в эфир"

ПАСЕ будет наблюдать за президентскими выборами в Грузии

Спецпредставитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ: "Телеканал "Имеди" может восстановить вещание в декабре"

Представители грузинских СМИ подписали обращение о возобновлении вещания телекомпании "Имеди"

Омбудсмен Грузии призвал ЕС и власти страны восстановить вещание радио "Имеди"

Радиостанции "Имеди" не позволили возобновить вещание

Представители Объединенной грузинской оппозиции проводят консультации в связи с закрытием телеканала "Имеди"

Грузинский эксперт: "В случае восстановления вещания телеканала "Имеди", итоги выборов в Грузи резко не изменятся"

Генпрокуратура Грузии: "Посредством своей телекомпании "Имеди" Бадри Патаркацишвили осуществлял антигосударственную деятельность"

Телекомпания "Имеди" подаст в суд на грузинские власти

Грузинская оппозиция требует открытия оппозиционных телеканалов

Телекомпания "Имеди" опротестовала решение Тбилисского городского суда

В Грузии наложен арест на имущество оппозиционной телекомпании "Имеди"

Спикер парламента Грузии встречается с журналистами оппозиционной телекомпании "Имеди"

Депутат парлмента Грузии: "Государство обязательно компенсирует технический ущерб телекомпании "Имеди"

Оппозиционный телеканал "Имеди" выйдет в эфир не раньше, чем через три месяца

В Тбилиси введено чрезвычайное положение
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости