https://news.day.az/georgia/104785.html Роберт Симмонс: «Вопрос вступления Грузии в НАТО рассматривается странами-членами Североатлантического альянса» Специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс прокомментировал возможность вступления Грузии в представляемую им организацию.

Роберт Симмонс: «Вопрос вступления Грузии в НАТО рассматривается странами-членами Североатлантического альянса»

Новости Грузии, 20 января 2008 13:26 (UTC +04:00) 1 069
Роберт Симмонс: «Вопрос вступления Грузии в НАТО рассматривается странами-членами Североатлантического альянса» По его словам, вопрос вступления Грузии в НАТО рассматривается странами-членами Североатлантического альянса. Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" в Тбилиси.

Роберт Симмонс прибыл в Тбилиси для участия в церемонии инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили, одержавшего победу на внеочередных президентских выборах 5 января.

Напомним, что одновременно с выборами в Грузии прошел плебисцит, в ходе которого около 77 процентов избирателей высказались за вступление Грузии в НАТО.

"В целом в январе в Грузии были свободные и демократичные выборы, которые прошли по международным стандартам. Важно, что бы Грузия смогла бы провести парламентские выборы также без погрешностей. Это позитивно отразится на процессе вступления в НАТО", - заявил Р.Симмонс.

"Что касается вопроса вступления в организацию, я повторю слова генерального секретаря - вопрос вступления Грузии в НАТО это политическое решение, которое должны принять страны-союзники", - отметил он.

Р.Симмонс сообщил, что сотрудники штаб-квартиры НАТО много работают, чтобы "Грузия добросовестно выполнила обязательства, что предусмотрено в режиме интенсивного диалога".

"Грузия должна выполнить все эти обязательства добросовестно, но в итоге вступление в НАТО решается странами-членами НАТО", - заявил Р.Симмонс.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Николай Бордюжа: "Вступление Грузии в НАТО создаст угрозу региональной безопасности и стабильности"

Центризбирком Грузии: "Вступление страны в НАТО поддержали 77% граждан"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости