https://news.day.az/georgia/105777.html Лидеры грузинской оппозиции встретилась с представителями дипломатического корпуса В парламенте Грузии завершилась встреча оппозиции с дипломатическим корпусом.

Лидеры грузинской оппозиции встретилась с представителями дипломатического корпуса

Новости Грузии, 28 января 2008 15:50 (UTC +04:00) 874
Лидеры грузинской оппозиции встретилась с представителями дипломатического корпуса Во встрече принимали участие представители 17 дипломатических миссий, исключая посольство России. Встреча, которая проходила за закрытыми дверями, длилась полтора часа. На ней оппозиция представила дипломатам свой меморандум правительству.

Отметим, что по завершению встречи представители дипкорпуса воздержались от комментариев. Со своей стороны депутат Георгий Цагареишвили сообщил журналистам, что на встрече обсуждалась текущая политическая ситуация в стране и предстоящие парламентские выборы.

Напомним, что 29 января 12 политических организаций и трое кандидатов в президенты - Леван Гачечиладзе, Давид Гамкрелидзе и Георгий Маисашвили подпишут меморандум и передадут его правительству. На меморандуме не будет подписи еще одного кандидата - Шалвы Нателашвили, который в данное время находится в клинике и проходит курс лечения.

По сообщению Георгия Цагареишвили, главные требования, которые включены в меморандум, - комплектация избирательных администраций на паритетной основе, изменение сроков избрания состава наблюдательного совета Общественного телевидения и немедленное освобождение политзаключенных.

"До 15 февраля власти должны удовлетворить требование оппозиции, в противном случае М.Саакашвили получит на Руставели 500-тысячный беспрерывный митинг", - подчеркнул Г.Цагареишвили.

Депутат отметил, что это не оппозиция ставим ультиматум властям, а грузинский народ. "Мы просто его озвучиваем", - заявил Георгий Цагареишвили.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Объединенная оппозиция Грузии готовит меморандум со своими требованиями к властям

Представители оппозиционных фракций Грузии обсудили с делегацией Финляндии существующие проблемы

Леван Гачечиладзе: "Объединенная оппозиция работает над планом по развитию в стране демократических процессов"

Состоялась встреча грузинской оппозиции с помощником заместителя госсекретаря США

Депутаты от правящей партии предлагают оппозиции прекратить выдвигать ультиматумы

Грузинская оппозиция намерена проводить акции протеста до парламентских выборов

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости