https://news.day.az/georgia/105872.html Лидер объединенной оппозиции Грузии: «Оппозиция планирует начать акции протеста с середины февраля» С середины февраля оппозиция планирует акции протеста, если власти не проявят желания пойти на уступки в связи с требованиями, содержащимися в совместном меморандуме оппозиции.

Лидер объединенной оппозиции Грузии: «Оппозиция планирует начать акции протеста с середины февраля»

Новости Грузии, 29 января 2008 12:03 (UTC +04:00) 809
Лидер объединенной оппозиции Грузии: «Оппозиция планирует начать акции протеста с середины февраля» Об этом заявил бывший кандидат в президенты от оппозиционной коалиции Леван Гачечиладзе 28 января. Меморандум оппозиция озвучит 29 января.

"Эти требования охватывают три основных направления: справедливая судебная система, укомплектование избирательных администраций на паритетной основе и вещание свободной медии, - отметил Леван Гачечиладзе. - В меморандуме речь идет о деталях этих требований".

"Это является предупреждением к властям. С середины февраля начнутся бескомпромиссная борьба и перманентные акции протеста, если требования не будут выполнены... Я буду бороться до конца".

Как отметил Леван Гачечиладзе, эти требования ставят своей целью создание справедливых условий перед парламентскими выборами и если эти условия не будут созданы, "лично я считаю бессмысленным даже участие в парламентских выборах".

Лидер оппозиции заявил, что на данном этапе для объединенной оппозиции приоритетным было создание справедливых условий, и лишь после этого сможет она начать обсуждение собственной тактики на выборах, примет ли участие совместно, или по раздельности.

"Если увидим, что ситуация 5 января (президентских выборов) повторяется, думаю, что оппозиция вообще не примет участия в парламентских выборах", - подчеркнул Л.Гачечиладзе. Также он подверг критике новое правительство и назвал его "антигрузинским". В частности, объектом его критики был кандидат на должность министра образования Гия Нодия, которого он назвал "номером первым антигрузином".

/Civil Georgia/

Новости по теме:

Председатель парламентского комитета Грузии: "Власть много раз доказала, что готова для разумного сотрудничества с оппозицией"

Единый национальный совет Грузии запланировал проведение презентации меморандума

Лидеры грузинской оппозиции встретилась с представителями дипломатического корпуса

Объединенная оппозиция Грузии готовит меморандум со своими требованиями к властям

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости