https://news.day.az/georgia/106403.html Лидер оппозиции Тина Хидашели: «Михаил Саакашвили со времени прихода к власти грубо нарушает права граждан» Заявления Михаила Саакашвили о защите прав человека несерьезны, так как он с самого прихода к власти грубо нарушает права граждан.

Лидер оппозиции Тина Хидашели: «Михаил Саакашвили со времени прихода к власти грубо нарушает права граждан»

Новости Грузии, 1 февраля 2008 18:01 (UTC +04:00) 979
Лидер оппозиции Тина Хидашели: «Михаил Саакашвили со времени прихода к власти грубо нарушает права граждан» Об этом заявила один из лидеров оппозиции Тина Хидашели. Инициативу президента о тесном сотрудничестве генпрокуратуры и аппарата народного защитника объединенная оппозиция называет очередным предвыборным пи-аром.

"Тот факт, что будет создана комиссия по изучению вопросов посягательства на частную собственность и иных нарушений, это хорошо, но мы подозреваем, что комиссия будет работать неэффективно. М.Саакашвили привык создавать кастрированные органы, и эта комиссия - еще одно  тому подтверждение. Я приветствую деятельность Созара Субари, и было бы хорошо, если бы ему дали еще один рычаг, но сомневаюсь, что после парламентских выборов правительство будет учитывать мнение омбудсмена", - подчеркнула представитель оппозиции.

Т.Хидашели заявила, что участия в работе этой комиссии принимать не собирается. Напомним, что 31 января президент встретился с народным защитником Созаром Субари и заявил о необходимости тесного сотрудничества аппарата народного защитника с генпрокуратурой. С этой целью будет создана специальная комиссия, которая будет решать вопросы о конфискации имущества и иные входящие в ее компетенцию вопросы.

/GHN/

Новости по теме:

Народный защитник Грузии: "Граждане Грузии должны чувствовать защищенность своего имущества"

Новый Генпрокурор и народный защитник Грузии решили сотрудничать в сфере защиты прав человека

Созар Субари: "Главное, чтобы государственная политика была направлена на защиту прав и чести человека"

Михаил Саакашвили: "После себя я оставлю такую Грузию, в которой будет царить верховенство закона и будет защищен каждый гражданин"

Омбудсмен Грузии Созар Субари направил Михаилу Саакашвили открытое письмо

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости