https://news.day.az/georgia/107114.html Политолог Рамаз Сакварелидзе: «Правительство учитывает мнение не только оппозиции, но и всего общества в целом» Политолог Рамаз Сакварелидзе считает, что предпринимаемые правительством Грузии прогрессивные шаги – это не только уступка оппозиции.

Политолог Рамаз Сакварелидзе: «Правительство учитывает мнение не только оппозиции, но и всего общества в целом»

Новости Грузии, 7 февраля 2008 15:04 (UTC +04:00) 867
Политолог Рамаз Сакварелидзе: «Правительство учитывает мнение не только оппозиции,  но и всего общества в целом» По мнению политолога, целый ряд положительных решений, которые правительство приняло в последний период, были продиктованы создавшимся в Грузии общественным мнением и направлены на благо общества.

"Правительство учитывает мнение общества в целом, а не только оппозиции. В требованиях оппозиции вообще не фигурировал вопрос возрастного баланса в правительстве, но правительство учло возрастной фактов при формировании нового правительства", - подчеркнул Р.Сакварелидзе.

По его словам, к этим шагам правительство подтолкнули ноябрьские события, когда десятки тысяч человек вышли на улицы и выразили протест. Политолог считает, что такая активность общества вынуждает правительство принимать решения в пользу собственных граждан.

"Такое внимание к общественному мнению началось после ноябрьских событий. Четко выраженный протест общества психологически воздействует на правительство. Если этот протест затухнет и общество опять замрет, правительство вновь может перейти на тот режим, в котором действовало до сих пор", - заявил Р.Сакварелидзе.

/GHN/

Новости по теме:

Политолог Рамаз Сакварелидзе: "Программа преодоления бедности - предвыборная программа правящей партии Грузии"

Объединенная оппозиция Грузии: "Позиция властей по меморандуму станет известна на будущей неделе"

Лидер партии "Свобода" Константин Гамсахурдиа: "Я считаю начатый с властями диалог прогрессивным"

Политолог Рамаз Сакварелидзе: "Меморандум объединенной оппозиции нужно доработать"

Грузинский политолог: "Чуда не произойдет, но ослабление агрессивной риторики уже станет почвой для прогресса"


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости