https://news.day.az/georgia/108736.html Грузинская оппозиция считает «фарсом» создание комиссии по конституционным поправкам Оппозиция назвала «очередным фарсом» создание специальной организационного комиссии в парламенте страны, которая должна работать по конституционным поправка.

Грузинская оппозиция считает «фарсом» создание комиссии по конституционным поправкам

Новости Грузии, 20 февраля 2008 12:02 (UTC +04:00) 689
Грузинская оппозиция считает «фарсом» создание комиссии по конституционным поправкам Об этом заявил один из лидеров грузинских консерваторов Каха Кукава.

"Все это является фарсом и все хорошо знают, что конституционные поправки пишутся в неправительственной организации "Институт свободы" и все созданные комиссии являются фиктивными", - подчеркнул оппозиционный депутат.

Отчметим, что от оппозиции в комиссию введено 3 депутата, однако они отказываются от работы в ней. Всего в комиссии 18 человек, среди которых депутаты, председатель Верховного Суда Грузии и ректор ТГУ. Руководит комиссией новый председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Паата Лежава. Комиссия в течение месяца подготовит поправки и обеспечит их рассмотрение.

По заявлению П.Лежава, комиссия должна подготовить необходимые поправки и если оппозиция не желает в этом участвовать, это их право "Примут или нет они участие в работе комиссии, мы свое дело в любом случае сделаем", - заявил председатель парламентского комитета.

/Грузия-Online/

Новости по теме:

Лидеры Объединенной оппозиции обсудили с послом США в Грузии политическую ситуацию в стране

Депутат Каха Кукава: "Правительство шантажом пытается завлечь оппозицию на сессию"

Из-за бойкота оппозиции сессии парламента Грузии отложено принятие конституционных поправок

В парламенте Грузии утверждены полномочия новых депутатов

Оппозиционные депутаты Грузии проигнорировали призыв спикера парламента

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости