https://news.day.az/georgia/108988.html Председатель парламента Нино Бурджанадзе: «Мы призываем оппозицию продолжить диалог с властями» «Мы в очередной раз призвываем оппозицию продолжить диалог с властями».

Председатель парламента Нино Бурджанадзе: «Мы призываем оппозицию продолжить диалог с властями»

Новости Грузии, 21 февраля 2008 17:58 (UTC +04:00) 788
Председатель парламента Нино Бурджанадзе: «Мы призываем оппозицию продолжить диалог с властями» Об этом заявила председатель парламента Нино Бурджанадзе, отметив, что руководство страны учитывает как мнение оппозиции, так и рекомендации международных и неправительственных организаций.

"Мы активно сотрудничаем с международными и неправительственными  организации и учитываем все рекомендации и замечания, которые активно высказываются после президентских выборов, что, по мнению и наших и зарубежных экспертов, улучшит предвыборный процесс. До середины марта мы готовы внести изменения в избирательный кодекс по тем вопросам, по которым представлены рекомендации", - заявила Нино Бурджанадзе.

"Все те люди, которые были задержаны в связи с ноябрьскими акциями протеста поэтапно будут освобождены, и в их отношении не будет применено уголовного преследования, то же самое  касается и других вопросов", - отметила председатель парламента.

Нино Бурджанадзе подчеркнула, что, в случае согласования вопроса,  во вторник на пленарном заседании парламента будет утвержден попечительский совет Общественного телевидения.

"Несмотря на наши неоднократные заявления, что мы попытаемся избрать нового гендиректора Общественного телевидения по согласованию с оппозицией и заявлений нынешнего директора Тамар Кинцурашвили о готовности покинуть пост после комплектации попечительского совета, оппозиция,, тем не менее, опять выдвигает этот вопрос как требование. Тамар Кинцурашвили подаст в отставку, и, я надеюсь, что мы сможем договориться о кандидатуре нового гендиректора Общественного телевидения", - отметила Нино Бурджанадзе.

Заявление Н.Бурджанадзе было распространено на фоне подготовки к массовой акции голодовки, которую Объединенная оппозиция начинает 22 февраля.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Объединенная оппозиция Грузии: "Участие в акции голодовки примут семь лидеров объединенной оппозиции"

Экс-лидер движения "Вперед Грузия" Ираклий Батиашвили: "Я всячески поддержу оппозицию"

Объединенная оппозиция Грузии призвала жителей Тбилиси присоединиться к акции голодовки

Лейбористская партия Грузии присоединится к голодовке оппозиции только в случае выдвижения требования отставки президента страны

Объединенная оппозиция Грузии открыла банковские счета для пожертвований в целях поддержки проводимых акций

Более двухсот человек захотели стать членами Совета попечителей "Общественного вещателя" Грузии

Завершается прием заявок на вакансии в попечительском совете "Общественного вещателя"

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе: "Заявления оппозиции о том, что правительство не делает встречных шагов, безосновательны"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости