https://news.day.az/georgia/111487.html «Правые» возложили ответственность за срыв диалога на спикера грузинского парламента Фракция «Правая оппозиция» возложила всю ответственность за срыв диалога между оппозицией и властями на председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

«Правые» возложили ответственность за срыв диалога на спикера грузинского парламента

Новости Грузии, 14 марта 2008 16:41 (UTC +04:00) 688
«Правые» возложили ответственность за срыв диалога на спикера грузинского парламента Как заявила на брифинге в пятницу один из лидеров фракции Пикрия Чихрадзе, Нино Бурджанадзе была главным гарантом этих переговоров, поэтому основные претензии - к ней.

"Если она не хочет, чтобы политический кризис принял необратимый характер, НиноБурджанадзе должна подать в отставку. Нино Бурджанадзе, как политик, как председатель парламента и как женщина не имеет никакого морального права  занимать этот пост", - заявил П.Чихрадзе.

П.Чихрадзе также сообщила, что "Правая оппозиция" направила обращение парламентам демократических стран мира с просьбой отреагировать на происходящие политические процессы в Грузии.

В обращении  отмечается, что для разрешения политического кризиса в стране и проведения свободных и справедливых парламентских выборов власти должны сделать 17 шагов -  выполнить 17 пунктов меморандума оппозиции.

/Новости-Грузия/ 

Новости по теме:

Фракция "Правая оппозиция" потребовала отставки председателя парламента Грузии

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости