https://news.day.az/georgia/112849.html Президент США: «Будущее Украины и Грузии должно быть определено на саммите НАТО» «Будущее Украины и Грузии должно быть четко определено на саммите НАТО в Бухаресте».

Президент США: «Будущее Украины и Грузии должно быть определено на саммите НАТО»

Новости Грузии, 31 марта 2008 12:40 (UTC +04:00) 781
Президент США: «Будущее Украины и Грузии должно быть определено на саммите НАТО» Об этом заявил президент США Джордж Буш 30 марта.

Украина и Грузия рассчитывают, что решение о предоставлении им статуса стран-кандидатов в члены альянса будет принято на предстоящем 2-4 апреля в Бухаресте саммите НАТО.

"Я много над этим работаю, так как действительно думаю, что после Бухареста, где будут принимать решение, будущее Украины и Грузии, было бы четко определено", - отметил Дж.Буш.

У стран альянса пока нет единого мнения на этот счет - Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды скептически смотрят на такую возможность. Украинские эксперты оценивают шансы страны получить ПДЧ как "50 на 50".

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Михаил Саакашвили: "Россия, выйдя из режима санкций в отношении Абхазии, практически убила СНГ"

Георгий Хуцишвили: "Вступление Грузии в НАТО не означает урегулирования абхазского конфликта с использованием военной силы"

Эксперт Арчил Гегешидзе: "В НАТО нет консенсуса по вопросу вступления Грузии в альянс"

Президент Польши просит членов НАТО поддержать переход Грузии на программу МАР

Замминистра иностранных дел Грузии: "Тбилиси не рассматривает вступление в НАТО как способ урегулирования конфликтов"

Депутат Каха Кукава: "До тех пор пока у нас не будет президента, избранного народом, мы не сможем быть надежным партнером для Запада"

Де-факто президент Абхазии: "Новые предложения Тбилиси являются пропагандой накануне саммита НАТО"

МИД Грузии призывает страны НАТО не учитывать позицию России в вопросе присвоения Грузии МАР

Спикер парламента Грузии: "Генсек НАТО и сам альянс очень серьезно оценивают стремление Грузии стать членом организации"


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости