https://news.day.az/georgia/113438.html Спикер парламента Грузии: «Отношение России к сепаратистским режимам создаст проблемы прежде всего ей» Тесные взаимоотношения России с сепаратистскими режимами создадут проблемы прежде всего самой России.

Спикер парламента Грузии: «Отношение России к сепаратистским режимам создаст проблемы прежде всего ей»

Новости Грузии, 4 апреля 2008 16:17 (UTC +04:00) 887
Спикер парламента Грузии: «Отношение России к сепаратистским режимам создаст проблемы прежде всего ей» Такой комментарий сделала председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в ответ на послание президента РФ Владимира Путина де-факто президентам непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.

В своем послании В.Путин заверил, что Россия будет на деле поддерживать и помогать непризнанным республикам Абхазия и Южная Осетия.

Нино Бурджанадзе выразила сожаление по поводу позиции президента России в отношении сепаратистских регионов.

"Очень жаль, что г-н В.Путин решил приравнять к своему рангу С.Багапша и Э.Кокойты (де-факто президенты Абхазии и Южной Осетии), либо сам снизошел до их уровня.

Президент России должен понимать, что подобные взаимоотношения к сепаратистским руководствам проблематично не только для соседних государств и вообще для современного миропорядка, но прежде всего это весьма проблематично для его страны и завтрашнего дня России", - заявила Нино Бурджанадзе.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

МИД России: "Владимир Путин на саммите Россия-НАТО даст оценку решению по Украине и Грузии"

Президент России: "Любые попытки оказать политическое, экономическое, а тем более военное давление на Абхазию и Южную Осетию являются бесперспективными"

Президент РФ: "Поддержка Абхазии и Южной Осетии будет и впредь носить не декларативный, а предметный характер"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости