https://news.day.az/georgia/113964.html Грузия сообщила группе друзей Генсека ООН о деструктивных действиях России Замминистра иностранных дел Григорий Вашадзе встретился с послами и высокими представителями стран-членов группы друзей Генсека ООН (США, Германия, Франция, Великобритания).

Грузия сообщила группе друзей Генсека ООН о деструктивных действиях России

Новости Грузии, 9 апреля 2008 12:58 (UTC +04:00) 690
Грузия сообщила группе друзей Генсека ООН о деструктивных действиях России Как заявляют в МИДе страны, на встрече грузинская сторона выразила крайнюю озабоченность по поводу ряда провокационных и агрессивных шагов, сделанных Россией в последнее время.

Указанные действия представляют результат планомерной политики РФ, целью которой является легитимация сепаратистских режимов на территории Грузии и полную и всестороннюю интеграцию конфликтных регионов в российской пространство

Грузинская сторона попросила дипломатов стран-друзей дать адекватную оценку деструктивным действиям российской стороны и оказать соответствующее реагирование во избежание дальнейшей эскалации обстановки.

В МИД Грузии отметили, что гости с пониманием отнеслись к позиции грузинской стороны и еще раз подтвердили свое четкое отношение к неприкосновенности суверенитета Грузии и территориальной целостности

Стороны договорились продолжить консультации по данному вопросу.

/Грузия-Online/

Новости по теме:

Министр иностранных дел Грузии: "Россия еще раз доказала, что всеми средствами противилась вступлению Грузии в НАТО"

Министр иностранных дел России: "РФ будет делать все, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости