https://news.day.az/georgia/115843.html Михаил Саакашвили: «Грузия будет добиваться пересмотра миротворческой миссии России в зонах конфликта» Михаил Саакашвили заявляет, что Грузия начинает консультации по вопросу пересмотра миротворческой миссии России в зонах конфликта на территории страны.

Михаил Саакашвили: «Грузия будет добиваться пересмотра миротворческой миссии России в зонах конфликта»

Новости Грузии, 24 апреля 2008 19:30 (UTC +04:00) 759
Михаил Саакашвили: «Грузия будет добиваться пересмотра миротворческой миссии России в зонах конфликта» "Грузия начинает пересмотр целесообразности нахождения в конфликтных регионах российских миротворцев", - заявил президент Грузии в Тбилиси на встрече с послами ряда зарубежных стран.

"Международное сообщество впервые поставило под сомнение статус России как нейтрального посредника в конфликтах на территории Грузии. Это подталкивает нас к началу консультаций для пересмотра формата миротворческой миссии и увеличения роли стран - друзей Грузии в зонах конфликтов на территории страны", - отметил М.Саакашвили.

Президент также заявил, что дает гарантию зарубежным партнерам, что руковоство Грузии не предпримет поспешных и необдуманных шагов в вязи с последними действиями России.

"Грузия не сделает ни одного шага, который поставит под угрозу мир и безопасность в регионе и сделает все, что послужит урегулированию конфликтов на территории Грузии", - заявил М.Саакашвили.

"Мы уже направили письмо в Москву, в котором выражаем готовность параллельно с пересмотром Россией своих действий вести переговоры по всем вопросам, которые касаются наших двухсторонних отношений, сближения наших народов, мирного урегулирования конфликтов с учетом мнения всех граждан, проживавших или проживающих в конфликтных регионах", - отметил М.Саакашвили.

Михаил Саакашвили также ознакомил дипломатов с ситуацией в Грузии и подчеркнул значимость поддержки международного сообщества для страны в данный период.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Партия "Промышленников" Грузии отозвалась на инициативу Михаила Саакашвили

Президент Грузии: "Действия России в конфликтных регионах Грузии выходят за рамки международного права"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил об атаке с российской стороны самолета, принадлежавшего МВД Грузии

Михаил Саакашвили: "Грузия никогда не смирится с тем, что у нее отнимают лучшую часть страны и пытаются установить там иностранное господство"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости