https://news.day.az/georgia/117375.html Российские журналисты проводят встречи с политическими и общественными деятелями Грузии 8 мая президент Грузии Михаил Саакашвили в Батуми примет делегацию российских журналистов.

Российские журналисты проводят встречи с политическими и общественными деятелями Грузии

Новости Грузии, 8 мая 2008 14:14 (UTC +04:00) 640
Российские журналисты проводят встречи с  политическими и общественными деятелями Грузии Представители российских СМИ прибыли в Грузию с трехдневным визитом 7 мая. До отправки в Батуми они посетят Национальный музей. Пройдут встречи с заместителями министров обороны и ВД Грузии.

9 мая, делегация проведет встречу с представителями НПО, а затем отправится в Кахетию и примет участи в культурных мероприятиях, а также продегустируют грузинское вино в дегустационном центре им. Сараджишвили

В состав делегации входят журналисты "Известий", "Новой газеты", "Независимой газеты", "Огонька", "Эхо Москвы", "Интерфакса" и "ИТАР-ТАСС". Российские журналисты покинут Грузию 10 мая.

Приезд российских журналистов уже омрачила провокация, устроенная одним из представителей делегации, распространившем ложную и провокационную информацию после встречи журналистов с Католикосом-Патриархом Грузии Илией Вторым.

Так после встречи ИТАР -ТАСС заявил, будто Католикос-Патриарх выразил негативное отношение к вступлению Грузии в НАТО, что не соответствует действительности. Сегодня пресс-центр Патриархии Грузии опроверг данное заявление российских журналистов, назвав это "неправильной интерпретацией слов Патриарха".

/Грузия-Online/

Новости по теме:

Католикос-Патриарх Илия II: "Власти Грузии и России все должны сделать для того, чтобы не произошло вооруженного противостояния"

В Грузию прибывает группа российских журналистов

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости