https://news.day.az/georgia/123614.html Помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ: «Миротворцы в Абхазии приведены в боеготовность» С военнослужащими Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта «проведены дополнительные занятия по порядку применения оружия при выполнении своих функций».

Помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ: «Миротворцы в Абхазии приведены в боеготовность»

Новости Грузии, 7 июля 2008 18:57 (UTC +04:00) 651
Помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ: «Миротворцы в Абхазии приведены в боеготовность» Об этом сообщил в понедельник помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков, передает ИТАР-ТАСС.

И.Конашенков также отметил, что "приняты меры по повышению боеготовности подразделений российского миротворческого контингента, усилению охраны наблюдательных постов, контрольно-пропускных пунктов и базовых лагерей миротворческих батальонов, а также сопровождению колонн дополнительными подразделениями КСПМ и армейской авиацией".

Данные меры приняты "в связи с непрекращающимися попытками по дестабилизации обстановки в зоне грузино-абхазского конфликта, участившимися провокациями в отношении российских миротворцев, создающих прямую угрозу их жизни и здоровью", - пояснил И.Конашенков.

/Взгляд/

Новости по теме:

Ситуация на административной границе с самопровозглашенной Абхазией остается напряженной

Совет безопасности самопровозглашенной Абхазии рассмотрел вопрос захвата Верхней Абхазии

Де-факто глава госбезопасности Абхазии: "Взрыв в Гали - это тщательно спланированный грузинскими спецслужбами теракт"

Генсек Совета Европы: "Убийство в Гальском районе может повлечь за собой дальнейшее обострение напряженности в абхазском регионе"

Председатель комитета Госдумы по обороне: "За взрывами в Абхазии стоит Грузия"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости