https://news.day.az/georgia/124070.html Парламент Грузии обратится к парламентам всех стран с просьбой зафиксировать реакцию на провокационные действия России Парламент Грузии намерен обратиться к международным организациям и парламентам зарубежных стран с просьбой поддержать Грузию в пресечении российской агрессии.

Парламент Грузии обратится к парламентам всех стран с просьбой зафиксировать реакцию на провокационные действия России

Новости Грузии, 11 июля 2008 13:49 (UTC +04:00) 606
Парламент Грузии обратится к парламентам всех стран с просьбой зафиксировать реакцию на провокационные действия России Об этом журналистам заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Лаша Жвания.

"Мы намерены обратиться к парламентам всех стран, в том числе стран друзей, зафиксировать соответствующую реакцию на провокационные действия России", - отметил Л.Жвания.

По словам грузинского депутата, реагированием может быть заявление, в котором будут осуждены действия агрессора, или должны пройти консультации с РФ, чтобы впредь избежать подобных провокаций.

/Грузия-Online/

Новости по теме:

Комитет по обороне и нацбезопасности парламента Грузии: "Грузинская сторона будет отвечать на агрессию России спокойно, но в то же время жестко"

Спикер парламента Грузии: "Россия в отношении Грузии осуществила акт военной агрессии"

Грузия отзывает своего посла из России

Посланнику РФ в Грузии вручена нота протеста в связи с нарушением российскими самолетами грузинского воздушного пространства

МИД России официально подтвердил факт облета самолетами ВВС РФ зоны грузино-осетинского конфликта

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости