https://news.day.az/georgia/126413.html Власти самопровозглашенной Южной Осетии: «Грузинская сторона разместила близ зоны конфликта дивизион гаубиц и две минометные батареи» Грузия разместила в районе зоны конфликта дивизион гаубиц Д-30 и две минометные батареи.

Власти самопровозглашенной Южной Осетии: «Грузинская сторона разместила близ зоны конфликта дивизион гаубиц и две минометные батареи»

Новости Грузии, 4 августа 2008 14:25 (UTC +04:00) 1 266
Власти самопровозглашенной Южной Осетии: «Грузинская сторона разместила близ зоны конфликта дивизион гаубиц и две минометные батареи» Сообщение об этом распространило в понедельник МВД самопровозглашенной Южной Осетии.

"Ночью наблюдался снайперский огонь по постам правоохранительных органов по южным окраинам Цхинвали. По всему периметру республики по-прежнему наблюдается концентрация грузинских вооруженных формирований, в том числе, один дивизион гаубиц Д-30 и две минометные батареи", - отмечается в сообщении.

В Цхинвали проходит заседание правительства, на котором обсуждаются вопросы безопасности населения, ход эвакуации детей и другие вопросы, сообщает МВД.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

МИД России: "Москва рассчитывает, что США воздействуют на Тбилиси в связи с югоосетинским конфликтом"

Заместители министров России и Грузии обсудили по телефону эскалацию грузино-осетинского конфликта

Представители Северной Осетии осуждают политику Грузии в отношении Южной Осетии

Грузинский министр по вопросам реинтеграции: "Осложнение ситуации в Южной Осетии создано для отказа Сухуми участвовать во встрече в Берлине"

Грузинский министр по вопросам реинтеграции: "Осложнение ситуации в Южной Осетии создано для отказа Сухуми участвовать во встрече в Берлине"

В зоне юго-осетинского конфликта в течение прошедшей ночи наблюдались отдельные перестрелки

Президент самопровозглашенной Абхазии: "Абхазия не останется безучастной к событиям в Южной Осетии"

Президент самопровозглашенной Южной Осетии: "Югоосетинская сторона не будет вести переговоры с Тбилиси без участия России"

МИД России: "Угроза военных действий между Грузией и Южной Осетией становится все реальнее"

Минобороны Грузии: "Информация о стягивании грузинских войск к Цхинвали не соответствует действительности" - ОБНОВЛЕНО

Госминистр Грузии по реинтеграции призвал Россию и ОБСЕ содействовать переговорам с югоосетинской стороной

Госминистр Грузии по реинтеграции: "Власти Грузии не видят альтернативы прямым переговорам между Тбилиси и Цхинвали"

Президент самопровозглашенной Абхазии: "Прямых грузино-абхазских переговоров в Берлине не будет"

Более 2,5 тыс. человек эвакуированы за два последних дня из зоны грузино-осетинского конфликта

В зоне юго-осетинского конфликта в течение прошедшей ночи наблюдались отдельные перестрелки
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости