https://news.day.az/georgia/126675.html В Россию из зоны грузино-осетинского конфликта при содействии ООН вывезены более тысячи человек При содействии управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) за последние дни в Россию эвакуированы 1100 жителей Южной Осетии, Грузия.

В Россию из зоны грузино-осетинского конфликта при содействии ООН вывезены более тысячи человек

Новости Грузии, 6 августа 2008 13:17 (UTC +04:00) 656
В Россию из зоны грузино-осетинского конфликта при содействии ООН вывезены более тысячи человек Об этом сообщает в среду Центр Новостей ООН.

Согласно информации, УВКБ сообщило, что в Южной Осетии, Грузия, в результате вооруженных столкновений в минувшие выходные дни, по меньшей мере, шесть человек были убиты и 13 ранены. За последние два дня почти 1100 жителей этого района, в основном, дети в возрасте до 16 лет, с помощью УВКБ были вывезены на автобусах в Северную Осетию - Аланию (Российская Федерация).

Решение о вывозе людей было принято после активизации в минувшие выходные дни вооруженных столкновений в Южной Осетии. УВКБ отмечает, что в ходе столкновений были задействованы снайперы и применялись минометы.

УВКБ во Владикавказе обращает внимание на то, что перемещение людей является превентивной мерой. Никто из них не просит убежища. Люди надеются к концу лета вернуться в родные места. Часть лиц, прибывших в Россию из Южной Осетии, размещены в общественных зданиях, таких как школы, а часть нашли приют в домах родственников и друзей.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Ночью из самопровозглашенной Южной Осетии в Северную перевезены около трехсот беженцев

Более 2,5 тыс. человек эвакуированы за два последних дня из зоны грузино-осетинского конфликта

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости