https://news.day.az/georgia/126960.html Генсек Совета Европы призвал к немедленному и безоговорочному прекращению огня в Грузии Число человеческих жертв эскалации конфликта в Грузии продолжает расти, страна находится на грани полномасштабной войны, которая будет иметь разрушительные последствия для населения региона.

Генсек Совета Европы призвал к немедленному и безоговорочному прекращению огня в Грузии

Новости Грузии, 8 августа 2008 15:39 (UTC +04:00) 1 346
Генсек Совета Европы призвал к немедленному и безоговорочному прекращению огня в Грузии Как передает Day.Az, со ссылкой на пресс-службу Совета Европы, с таким заявлением сегодня выступил Генеральный Секретарь СЕ Терри Девис в связи с военными действиями на территории самопровозглашенной республики Южной Осетии.

Генсек Совета Европы заявил, что всем надлежит воздерживаться от действий, ставящих под угрозу жизнь гражданского населения.

"Основным приоритетом является немедленное и безоговорочное прекращение огня, за которым должны последовать прямые переговоры с целью мирного и окончательного урегулирования", - сказал Т.Девис.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Михаил Саакашвили: "Большая часть Южной Осетии освобождена правительственными войсками Грузии" - ОБНОВЛЕНО

Грузинская оппозиция объявляет мораторий на противостояние властям Грузии

Совет Безопасности ООН не принял никаких решений и заявлений по грузино-осетинскому конфликту - ОБНОВЛЕНО

Цхинвали - геополитический центр планеты?

Военный эксперт Алексей Ващенко: "Россия и Абхазия могут прекратить войну в Южной Осетии, отключив Грузии электроснабжение"

Гога Хаиндрава: "Грузино-осетинский конфликт невозможно решить военным путем"

Грузино-осетинская война: попытка моделирования

Мэтью Брайза призвал грузинскую и осетинскую сторону к прекращению огня

Премьер-министр Грузии призвал жителей Грузии к спокойствию

В военных действиях в Южной Осетии принимают действия казаки и абхазы

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости