https://news.day.az/georgia/127013.html Парламент Грузии призвал мировое сообщество остановить российскую агрессию Парламент Грузии на сегодняшнем заседании разработал текст обращения к международным организациям.

Парламент Грузии призвал мировое сообщество остановить российскую агрессию

Новости Грузии, 8 августа 2008 20:02 (UTC +04:00) 2 712
Парламент Грузии призвал мировое сообщество остановить российскую агрессию Парламент Грузии призывает международное сообщество остановить российскую агрессию против Грузии.

"В агрессии против Грузии участвует министерство обороны России. 8 августа российская авиация несколько раз нарушила воздушную границу Грузии и атаковала населенные пункты в Карельском и Горийском районе", - говорится в заявлении грузинского парламента.

Согласно документу, воздушное нападение было осуществлено в местах массового скопления людей - на территории рынка города Гори на футбольном стадионе.

"Исходя из этих фактов, правительство Грузии имеет право в соответствии 51-ой главой устава ООН принять все меры для защиты суверенитета страны и своего народа" - говорится в обращении.

Парламент Грузии обращается так же к осетинскому народу и призывает их сохранить мир.

/Gazeta.ru/

Новости по теме:

Секретарь национальной безопасности Грузии: "Если подтвердится, что российские войска вошли в Южную Осетию, то Грузия окажется в состоянии войны с Россией" - ОБНОВЛЕНО

Михаил Саакашвили: "Россия развязала войну против Грузии"

МИД Грузии: "Грузинские войска полностью контролируют Цхинвали"

Российские бомбардировщики сбросили три бомбы на грузинский город Марнеули

МИД Грузии просит мировое сообщество защитить Грузию от России

Бои в Цхинвали прекращены - ОБНОВЛЕНО

Дмитрий Медведев: "Как президент России я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились" - ОБНОВЛЕНО

В Цхинвали вошла колонна российских танков - ОБНОВЛЕНО






Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости