https://news.day.az/georgia/127065.html Глава МИД сепаратистской Абхазии Сергей Шамба: «Международные посредники усыпили бдительность ... «Международные посредники, убеждая в том, что Грузия не применит силу, тем самым успокаивали бдительность и осетин, и абхазов».

Глава МИД сепаратистской Абхазии Сергей Шамба: «Международные посредники усыпили бдительность ...

Новости Грузии, 9 августа 2008 13:19 (UTC +04:00) 1 244
Глава МИД сепаратистской Абхазии Сергей Шамба: «Международные посредники усыпили бдительность ... Об этом, комментируя итоги состоявшегося вчера в Нью-Йорке экстренного заседания Совета Безопасности ООН, заявил министр иностранных дел самопровозглашенной Абхазии Сергей Шамба.

"То, что Совбез ООН не принял никаких решений - не попытался осудить Грузию за развязанную войну в Южной Осетии, не пытается как-то одернуть ее, - говорит о том, что они поощряют их действия", - заявил С.Шамба.

"События в Южной Осетии происходят с молчаливого согласия членов Совета Безопасности и международных посредников, а может и не с молчаливого согласия, а при их активном участии, активном вооружении Грузии, подталкивании ее к агрессии", - подчеркнул С.Шамба.

По мнению главы МИД, "совершенно очевидно, что ни с ними (посредниками), ни с грузинами нет смысла разговаривать", и надеяться самопровозглашенные республики могут только на самих себя.

"Все эти циничные и необъективные посредники нам больше не нужны вообще. Желательно, чтобы они сюда не приезжали и не морочили нам головы. Они нас убеждали в том, что Грузия не применит силу, что войны не будет. Тем самым они успокаивали бдительность и осетин, и абхазов", - заявил глава МИД сепаратистской Абхазии.

/Кавказский узел/

Новости по теме:

Постпред России при ООН: "Вероломное нападение Грузии на Южную Осетию стало возможным в результате попустительства ряда членов Совбеза"

Представитель США при ООН Залмай Халилзад: "Россия должна как можно скорее прекратить атаки Грузии с применением самолетов, ракет и войск"

Представитель Грузии в ООН обвинил Россию во вторжении

Совет Безопасности ООН не принял никаких решений и заявлений по грузино-осетинскому конфликту - ОБНОВЛЕНО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости