https://news.day.az/georgia/127072.html Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте: «США осуждают применение стратегических ... Временный поверенный в делах посольства России в США Александр Дарчиев был вызван в госдеп, где ему сообщили, что администрация Джорджа Буша осуждает силовые действия России на территории Грузии.

Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте: «США осуждают применение стратегических ...

Новости Грузии, 9 августа 2008 13:48 (UTC +04:00) 1 885
Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте: «США осуждают применение стратегических ... Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на пресс-службу госдепартамента.

"Заместитель госсекретаря заявил, что мы (США) осуждаем сегодняшние удары России с применением стратегических бомбардировщиков и ракет, которые угрожают жизни гражданских лиц", - отмечается в заявлении пресс-службы, в котором сообщается о вызове российского дипломата к Джон Негропонте.

В заявлении сообщается также, что "эти удары являются опасной и непропорцинальной эскалацией напряженности, так как они имеют место по всей Грузии в регионах, находящихся далеко от зоны конфликта в Южной Осетии".

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

В Россию эвакуированы свыше 30 тысяч жителей Южной Осетии - ОБНОВЛЕНО

Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино: "Президент Джордж Буш поддерживает территориальную целостность Грузии"

Представитель США при ООН Залмай Халилзад: "Россия должна как можно скорее прекратить атаки Грузии с применением самолетов, ракет и войск"




Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости