https://news.day.az/georgia/19945.html Премьер-министр Грузии Зураб Жвания погиб в результате несчастного случая Смерть наступила в доме его друга, куда он приехал поздно ночью. Предварительная версия смерти - отравление газом.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания погиб в результате несчастного случая

Новости Грузии, 3 февраля 2005 11:36 (UTC +04:00) 1 722
Премьер-министр Грузии Зураб Жвания погиб в результате несчастного случая По словам министра по делам полиции и общественной безопасности Вано Мерабишвили, Жвания приехал ночью к своему другу, Раулю Усупову, заместителю губернатора региона Квемо Картли.

Охрана пыталась дозвониться своему шефу, но тот не отвечал, и около четырех часов утра было принято решение проникнуть в квартиру.

Друзья проводили ночь за игрой в нарды, а в комнате обнаружен газовый обогреватель иранского производства. По всей вероятности, он и стал причиной отравления.

Оперативно были информированы начальник Службы правительственной охраны, вице-премьер Георгию Барамидзе, президент Михаилу Саакашвили, министр по делам полиции и общественной безопасности Вано Мерабишвили и генеральный прокурор.

Ведется следствие.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости