Комиссия НАТО-Грузия приняла совместное заявление
|
На заседании комиссии НАТО-Грузия был утвержден совместный документ, в который вошли все принципиальные вопросы.
Об этом заявил журналистам после заседания вице-премьер Георгий Барамидзе.
По его словам, в документе отмечается, что НАТО поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также призывает Россию "отказаться от признания оккупированных регионов". В документе подтверждается решение бухарестского саммита альянса о том, что Грузия обязательно станет членом НАТО.
Как заявил Барамидзе, в документе также выражена благодарность альянса Грузии за вклад, который она внесла в миротворческую операцию в Афганистане.
"Состоялась важная встреча. Это была встреча высокого уровня, которая прошла в конструктивной и плодотворной обстановке. Сегодня был сделан еще один шаг вперед в отношениях НАТО и Грузии", - заявил Георгий Барамидзе.
В статье
- Страны:
- Georgia
Порекомендовать другу
Новости по теме
- МИД Грузии о предстоящем визите в страну генсека НАТО 7 ноября 2011 13:21
- Расмуссен: НАТО не намерена вмешиваться в ситуацию с Ираном 3 ноября 2011 20:23
- НАТО завершила миссию в Ливии 1 ноября 2011 13:06
- Успех операции НАТО в Ливии приписали Клинтон 31 октября 2011 22:23
Финансовая Аналитика






















Содержание комментариев к новостям не имеет никакого отношения к редакционной политике Day.Az. Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.
Просьба соблюдать установленные правила.