Грузия назвала условия, при которых будут восстановлены отношения с Россией
Грузино-российские межгосударственные отношения будут восстановлены только после того, как Россия закроет незаконно открытые посольства в Абхазии и Южной Осетии.
Об этом заявила на брифинге в четверг пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе.
Так она прокомментировала заявление президента России Дмитрия Медведева о том, что Москва готова восстановить отношения с Грузией, но этому мешает президент Михаил Саакашвили, которому он не подаст руки.
"Непонятно, о какой Грузии говорил президент России, так как Грузия признана в своих международных границах, которые не признает Россия", подчеркнула Манджгаладзе.
По ее словам, "Россия оккупировала 20% территории Грузии, осуществила агрессию и сейчас незаконно контролирует два региона Грузии - Абхазию и Южную Осетию".
"Проблема не в личностях, а в незаконных действиях России, которые привели к тому, что несколько сот тысяч граждан Грузии вынуждены жить в изгнании", - подчеркнула Манджгаладзе.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре