Клинтон отметила важность парламентских выборов 2012 года в Грузии

Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе отметила важность парламентских выборов 2012 года.

Об этом сказал помощник госсекретаря Филипп Гордон во время беседы с грузинскими журналистами, передает Trend.
 

"На встрече, которая состоялась в рамке министериала НАТО, разговор коснулся многих важных вопросов. В том числе стороны обратили особое внимание на саммит Чикаго. У нас была возможность поговорить о контрибуции Грузии в Афганистане. Госсекретарь США поблагодарила грузинскую сторону за участие в миссии", - сказал Гордон, добавив, что разговор коснулся также региональной безопасности.

Госсекретарь США еще раз поддержала территориальную целостность и суверенитет Грузии. Кроме того, Клинтон отметила важность парламентских выборов 2012 года.
 

"Разговор коснулся проходящих в Грузии демократических процессов и будущих выборов. Мы не раз упоминали, насколько важно, чтобы в Грузии состоялись свободные выборы, которые продемонстрируют миру, что Грузия - это голос демократии", - сказал Гордон.