Акулу экс-премьера Грузии убила вода? Белая акула бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, которая находилась в огромном аквариуме во дворе его бизнес-центра, умерла, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на правозащитника Николоза Мжаванадзе.

Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Грузия, по словам правозащитника, Иванишвили был возмущен случившимся и поручил специалистам исследовать воду, которая, предположительно, стала причиной гибели акулы.

"Акула Бидзины Иванишвили умерла в начале ноября. Причиной этому стала некачественная вода. Есть разумное подозрение, что трубы сети водоснабжения определенным образом не соответствуют стандартам, и это необходимо исследовать", - заявил Мжаванадзе.

По данным СМИ, белая акула была доставлена в бизнес-центр Иванишвили в начале октября и помещена в огромный аквариум, для которого было использовано 25 тонн соли. Специалисты создали максимально приближенные к ее среде обитания условия.

В свою очередь, руководитель пресс-службы бывшего премьер-министра Грузии Манана Токмаджишвили в беседе с корр. "Новости-Грузия" в среду, 27 ноября, заявила, что впервые слышит об этом.

"В первый раз об этом слышу. Я не владею информацией по этому поводу", - отметила Токмаджишвили.