Еще 150 грузинских военных вернулись из Афганистана на родину

Очередной поток грузинских военных - 150 военнослужащих - вернулся из Афганистана на родину.
 

Как сообщили в четверг Trend в минобороны Грузии, вторая пехотная бригада 23-го батальона несла службу на военной базе "Лезернек" в провинции Гильменд, в зоне ответственности США, на протяжении четырех месяцев.
 

Грузинские военные четыре года несли службу в Афганистане. 23-й батальон является последним грузинским подразделением, которое в рамках миссии ISAF вместе с коалиционными силами выполняло широкий спектр операций в провинции Гильменд под флагом Грузии.
 

Военнослужащих на военном аэродроме Алексеевка (Тбилиси) встретили первый замминистра обороны Грузии Ираклий Гегечкори, замначальника Генерального штаба ВС полковник Георгий Кбилцецхлашвили и другие представители минобороны страны, которые поздравили военных с возвращением на родину и успешным осуществлением миссии ISAF.
 

Личный состав грузинского подразделения вернется из Афганистана в Грузию поэтапно.

В связи с завершением международной миссии ISAF поэтапно закрываются коалиционные военные базы и сокращается численность контингента в Афганистане. До конца 2014 года ответственность за безопасность в Афганистане будет передана силам национальной безопасности страны.