НАТО ищет альтернативные пути вступления Грузии в альянс

Министры иностранных дел стран-участниц НАТО ищут альтернативные пути для вступления Грузии в альянс. Об этом заявил в Тбилисском международном аэропорту прибывший в Грузию с визитом президент Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Хью Бейли.
 

По его словам, ПА НАТО уже обратилась к лидерам 28 стран-участниц альянса с предложением определить для Грузии пути интеграции в НАТО, передает Trend.
 

"Мы поддерживаем интеграцию Грузии в НАТО, и в этой связи Парламентская ассамблея приняла резолюцию в поддержку этой интеграции. Мы ожидаем, какие именно механизмы будут разработаны для реализации этого стремления", - сказал Бейли.
 

В Грузию прибыла представительная делегация ПА НАТО. Кроме президента Парламентской ассамблеи, в нее входят вице-президенты Даниэль Баккелайн и Карл Ламерс, а также генеральный секретарь ассамблеи Дэвид Хоббс.
 

25 июля представители НАТО проведут встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, спикером парламента Давидом Усупашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе и министром обороны Ираклием Аласания.
 

Помимо этого, запланированы встречи членов делегации с руководителем связного офиса НАТО в Тбилиси Уильямом Лахью и представителями НПО Грузии.

Визит делегации ПА НАТО в Грузию продлится до 26 июля.