Грузия обратилась к Австрии с просьбой Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе попросила своего австрийского коллегу Себастьяна Курца открыть посольство Австрии в Тбилиси за как можно более короткие сроки. Об этом министр иностранных дел Грузии сказала в среду на совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Австрии.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам Панджикидзе, на встрече она поблагодарила Себастьяна Курца за поддержку Грузии, а также экономическое сотрудничество и выразила надежду, что эти отношения будут углубляться.
 

"Мы обсудили двусторонние отношения. Попросила господина министра открыть посольство Австрии за как можно более короткий срок. Поблагодарила его за поддержку Грузии, особенно хочу подчеркнуть наше экономическое сотрудничество. Очень важна деятельность агентства развития Австрии в Грузии.

Также коснулись ситуации на Украине, уэльского саммита НАТО и его результатов и договорились, что наши отношения еще более углубятся. Мы воспринимаем этот визит как поддержку нашей страны", - заявила Панджикидзе.
 

В свою очередь, Себастьян Курц поблагодарил коллегу за сотрудничество и отметил, что отношения между двумя странами еще более углубятся.
 

"Мы коснулись интеграции с ЕС, а также экономических вопросов. Обсудили вопрос о том, что наше агентство и в будущем продолжит свою деятельность", - заявил Курц.