Премьер Грузии выступит в ООН Глава правительства Грузии и его супруга направились в Нью-Йорк. Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе правительства Грузии.

22 сентября Ираклий Гарибашвили выступит на специальной сессии Генеральной Ассамблеи  ООН  - "По вопросам программы деятельности Международной конференции по народонаселению и развитию и ее выполнению", а так же посетит прием, который будет дан от имени президента Турции.

Ираклий Гарибашвили вместе с супругой приглашен также на прием, который будет дан от имени президента Клинтона и его супруги. 23 сентября Ираклий Гарибашвили встретится с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, президентом Литвы Далей Грибаускайте и президентом Турции Реджепом Тайип Эрдоганом, выступит на Саммите по изменениям климата, примет участие в пленарной сессии Глобальной инициативы Клинтона - Cities as Labs of Innovation/ Remarks by President Obama "Stand with Civil Society Agenda" и откроет первый ретроспективный показ грузинских фильмов в музее MoMa.

Вечером премьер-министр Грузии и его супруга приглашены на прием к президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель Обаме, который состоится в знак уважения к главам делегаций, принимающих участие в 69 сессии ГА ООН.

26 сентября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступит на 69-й сессии Генассапмблеи ООН.