В Грузии проходит международный инвестиционный форум По инициативе Азиатского банка развития (ADB) и Министерства экономики Грузии в Тбилиси состоится первый международный инвестиционный форум "Грузия - региональный центр и ворота Азии в Европу" (Georgia - Regional Hub and Asia's Gateway to Europe). В нем примут участие 300 представителей правительств и бизнеса азиатских стран.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Форум состоится 29-30 октября в Тбилиси в гостинице "Radisson Blu Iveria".

На официальном сайте форума размещено обращение премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, в котором говорится, что амбициозная и прогрессивная тема "Грузия - региональный центр и ворота Азии в Европу" дает возможность обмена мнениями как представителям правительств, так и бизнес-лидерам и экспертам из стран Азии и за ее пределами.

"Грузия гордится тем, что является быстро развивающейся демократической страной, в которой одна из самых привлекательных бизнес сред, либеральный торговый режим и низкие налоги. Она имеет стратегическое местоположение, и экономика страны действительно многообразна, привлекательна для иностранных инвесторов. Имеется прекрасный потенциал и хорошая растущая динамика в гидроэнергетике, производстве, логистике и транспорте, а также в сфере туризма и недвижимости", - говорится в обращении премьера.

На сайте также размещено приветственное слово вице-президента Азиатского банка развития Венцая Жанга, в котором говорится, что цель форума - представить Грузию, как экономический центр на перекрестке Европы и Азии.

"За последние годы правительство Грузии осуществило масштабные реформы, в стране действует либеральный торговый режим и значительные успехи в Doing Business. Оформленное с Евросоюзом соглашение о глубокой и всеобъемлющей торговле открывает для страны совершенно новые перспективы", - заявляет вице-президент Азиатского банка развития.