В Баку пройдет азербайджано-грузинский бизнес-форум 5 ноября в рамках визита в Баку бизнес-делегации во главе с министром экономики и финансов Аджарии Давидом Баладзе состоится азербайджано-грузинский бизнес-форум.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).
 

В бизнес-форуме, организованном при поддержке Министерства экономики и промышленности Азербайджана и AZPROMO, примут участие грузинские компании, представляющие строительную и туристическую сферы. В ходе мероприятия состоится презентация бизнес- и инвестиционных возможностей Аджарии.
 

По итогам 2013 года, объем взаимных прямых инвестиций между Азербайджаном и Грузией составил 1,09 миллиарда долларов. Согласно индексу взаимных прямых инвестиций Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития, Азербайджан и Грузия имеют наиболее интенсивное инвестиционное взаимодействие на постсоветском пространстве.
 

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот Грузии с Азербайджаном в январе-сентябре 2014 года составил 879,2 миллиона долларов (10,5 процента от общего объема внешнеторговых операций Грузии). При этом из Грузии в Азербайджан было экспортировано товаров на сумму 425,79 миллиона долларов, а из Азербайджана в Грузию - на сумму 453,39 миллиона долларов.