Казахстан и Грузия укрепят двусторонние отношения Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе встречи в Астане обсудили двустороннее сотрудничество.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает пресс-служба президента Казахстана в среду.

"В ходе встречи обсуждались текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах", - говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что отношения между Казахстаном и Грузией традиционно развиваются в русле взаимовыгодного партнерства.

"С Грузией у Казахстана всегда были добрые отношения. Все годы независимости наши двусторонние связи динамично развивались. Мы готовы и далее укреплять сотрудничество с Грузией по всем направлениям как в политике, так и в экономике", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, премьер Грузии отметил, что он прибыл в Казахстан для углубления и расширения взаимодействия двух стран.

"Для меня это первый официальный визит в качестве премьер-министра в вашу страну. Казахстан является для нас дружественным и очень близким государством. У нас всегда было особое отношения к Казахстану и к его народу. Я надеюсь, что наши экономические, политические и торговые отношения будут углубляться и в дальнейшем", - сказал Гарибашвили.