Назначен первый замглавы МИД Грузии Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подписал указ о назначении заместителей министра иностранных дел страны.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщили Trend в понедельник в министерстве иностранных дел Грузии, первым заместителем главы МИД назначен Давид Дондуа, который ранее занимал пост заместителя государственного министра Грузии по евроинтеграции.

В период 1998-2000 годов Дондуа работал на должности посланника Грузии в США. В 2000-2005 годы был представителем Грузии в НАТО. Пост заместителя министра Грузии по евроинтеграции занимал с 2012 по 2014 годы. Дондуа является автором многих научных монографий.

Кроме того, в соответствии с указом, заместителем министра иностранных дел Грузии назначен Гиги Гигиадзе, который находится на дипломатической работе с 2000 года. В 2010-2012 годах занимал пост директора департамента МИД Грузии по европейским делам. С 2012 года работает на посту посланника Грузии в Германии.

Другим заместителем министра иностранных дел Грузии назначена Хатуна Тотладзе. В МИД Грузии Тотладзе работает с 2002 года. Является специалистом по международному праву. С 2012 года она работает на должности главы департамента международного права МИД Грузии.

Другими заместителями главы МИД Грузии являются Давид Джалагания и Владимир Гургенидзе, которые продолжают работать на этих должностях.