Экс-премьера Грузии обвинили в двоеженстве Гражданка России Инга Павлова обвиняет бывшего премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили в двоеженстве и незаконном использовании ее личных идентификационных данных.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает агентство "Интерфакс".

На выложенном в Youtube видео, которое в понедельник распространили грузинские СМИ, Павлова утверждает, что в 1991 году в Париже вышла замуж за Иванишвили, а в 1994 году разошлась с ним, однако лишь недавно узнала, что в 1991 году он женился в Грузии на Эке Хведелидзе.

"Выходит, что в 1991 году Иванишвили почти одновременно женился на двух женщинах", - заявляет россиянка.

Она требует от Иванишвили финансовой компенсации за использование ее идентификационных данных. В частности, как утверждает Павлова, Иванишвили и его секретарь Станислав Поляков использовали ее имя для основания в России компании "Факториал", которая функционировала с 1994 по 2006 год.

Кроме того, по документам, переданным ей неким независимым журналистом Владимиром Иванидзе, Павлова якобы работала в двух банках Иванишвили в России.

"Эта информация стала для меня шоком, так как я никогда не основывала никакой компании и не работала в банках", - заявляет Павлова и сообщает о желании подать в суд на Иванишвили.

Пока экс-премьер и миллиардер не комментировал эти обвинения в свой адрес, однако, по мнению грузинских экспертов, эту информацию обязательно подхватят бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и представители его партии "Единое национальное движение".