Саакашвили приглашен на заседание в Европарламент Экс-президент Грузии приглашен на ратификацию соглашения об ассоциации Грузии с ЕС в Европарламенте. Он приглашен в Страсбург 18 декабря, когда состоится голосование по данному вопросу.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Грузия ожидает от Европарламента ратификации соглашения об ассоциации с ЕС. В среду Европарламент будет обсуждать данный вопрос. Грузинская сторона отмечает, что документ важен для всех граждан Грузии и он еще больше сблизит страну с Европой.

Михаила Саакашвили в Европарламент пригласила Европейская народная партия и он будет присутствовать на заседании в качестве гостя.

Кроме ратификации соглашения об ассоциации, Европарламент примет специальную резолюцию по Грузии. В ней пойдет речь о ситуации в Грузии, в том числе и на оккупированных территориях. Для части грузинских депутатов содержание резолюции критичное, а для части - нормальное.

Следует отметить, что в Европарламенте на голосовании не будет ни одного лидера Грузии. Президент, премьер-министр и председатель парламента, а также глава МИД Грузии не поехали в Страсбург. Однако премьер Ираклий Гарибашвили направил письмо на имя евродепутатов, в котором благодарит их за поддержку Грузии на пути евроинтеграции.