Грузия и Эстония договорились о перевозках - ОБНОВЛЕНО

16:51

Грузия и Эстония в ходе грузино-эстонского бизнес-форума оформили несколько соглашений, в частности было подписано соглашение "О международных перевозках пассажиров и грузов".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Форум прошел в рамках визита премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса в Грузию.

Между торгово-промышленными палатами Грузии и Эстонии был подписан меморандум о взаимопонимании. В рамках данного документа состоится обмен визитами и информацией, что, по словам главы торгово-промышленной палаты Грузии Кахи Баиндурашвили, способствует углублению торгово-экономических отношений.

О значении углубления отношений между двумя странами и интересе эстонских инвесторов к грузинским рынкам говорил посол Эстонии в Грузии Прит Турк.

"Интеграция с ЕС принесла Эстонии много пользы, и мы верим, что это принесет большой потенциал и Грузии. Считаю, что данный форум будет полезен и для грузинских, и для эстонских бизнесменов. Встреча способствует углублению бизнес-отношений двух стран", - отметил он.

---------
09:58

В рамках визита премьер-министра Эстонии Таави Роиваса в Грузию 13 января в Тбилиси пройдет грузино-эстонский бизнес-форум. По информации национального инвестиционного агентства Грузии, организаторами мероприятия являются инвестиционное агентство и торгово-промышленная палата Эстонии.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В форуме примут участие до 120 представителей как частного, так и публичного сектора двух стран. Будет представлено несколько презентаций, концентрированных на основные направления экономики Грузии (сельское хозяйство, туризм, энергетика, транспорт и логистика). В форуме также примут участие представители крупных латвийских компаний, находящиеся с визитом в Грузии.

К гостям обратятся премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили и премьер Эстонии Таави Роивас.

Также запланировано подписание меморандума о взаимопонимании между торгово-промышленными палатами Грузии и Эстонии.