Армяне грозят Грузии беспорядками Освобожденный из заключения новыми властями Грузии в статусе "политзаключенного" Ваагн Чахалян планирует устроить в Джавахети беспорядки. С этой целью он создал вооруженную группировку из 60-70 человек. Информацию об этом распространила бывший полицейский, кавалер Ордена Чести Карина Григорян.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Грузия-Онлайн.

"По информации моего источника, Чахалян планирует беспорядки в регионе. Он уже собрал вооруженную группировку из 60-70 человек и ставит ультиматумы нынешней власти.

Если Чахалян действительно осуществит задуманное, лично я заявляю, что вся ответственность возлагается на сегодняшнюю власть из-за сделанных безрассудных шагов, поскольку, как известно, их не раз предупреждали, что Чахалян представляет опасность для региона, и его освобождение от тюрьмы будет ошибкой", - заявила Карина Григорян.

Напомним, Вахагана Чахаляна арестовали власти Михаила Саакашвили. Позже, после прихода к власти "Грузинской мечты" Чахалян был освобожден из тюрьмы в статусе политзаключенного. До истечения президентского срока состоялась его встреча с Михаилом Саакашвили в Ахалцихе, которая после небольшой перепалки закончилась его бегством вместе со сторонниками.