Грузия хочет интеграции с ведущими рынками мира Приоритетом экономической политики Грузии является либерализация торговли и интеграция с ведущими рынками мира, заявил в ходе Всемирного экономического форума в Давосе во время выступления на сессии "Путешествие и торговля в эпоху высоких рисков" премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В сегодняшнем мире политика свободных и открытых границ как таковая является взаимополезной для сотрудничества, развития устойчивой экономики и обеспечения благополучия. Открытые границы могут принести существенную пользу", - сказал Гарибашвили.

Грузинский премьер отметил, что в ЕС люди путешествуют свободно, и также без препятствий происходит транспортировка продукции и предоставление услуг.

"Подписанием соглашения об ассоциации Грузия предприняла огромный шаг вперед. Это соглашение дает возможность снять тарифные и нетарифные препятствия в торговых отношениях с ЕС. Кроме этого, оно регулирует широкий спектр вопросов, связанных с торговлей", - отметил премьер.