МВД Грузии осталось без министра Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе подал в отставку. Как сказано в заявлении министра, он принял это решение из-за обвинения в том, что он покрывал чиновников, причастных к смерти Зураба Вазагашвили.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Все заявления о том, что я покровительствовал тем полицейским, которые были причастны к убийству 2 мая 2006 года у тбилисских кортов Зураба Вазагашвили, и которые якобы впоследствии мешали следствию, не соответствуют действительности, но я чувствую определенную ответственность за смерть отца Зураба - Юрия Вазагашвили, которого взорвали на могиле сына, и ухожу в отставку", - пишет Чикаидзе.

Он подчеркнул, что если бы дело о взрыве Юрия Вазагашвили было раскрыто по "горячим следам", то он остался бы на посту.

"Но этого не случилось, а я был в командировке в Испании и сейчас я принимаю это решение", говорится в заявлении министра.

Отставку министра должен принять премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который и назначил Чикаидзе на пост министра, когда сам покинул его, став председателем правительства Грузии.

XXX

Премьер-министр Грузии примет отставку министра внутренних дел.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Ираклий Гарибашвили заявил журналистам в Давосе, где принимает участие в ежегодном Всемирном форуме.

Он не стал комментировать решение Александра Чикаидзе.