Литва поможет экономике Грузии - ОБНОВЛЕНО

19:35

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в понедельник с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по информации администрации главы грузинского государства, стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы углубления сотрудничества между двумя странами.

Стороны уделили большое внимание экономическому сотрудничеству между двумя странами и в этом контексте отметили значение визита в Грузию литовских бизнесменов, которые прибыли вместе с премьер-министром Литвы. По их мнению, визит представителей деловых кругов Литвы послужит углублению деловых связей между странами.

Обсуждались также вопросы энергобезопасности, сотрудничество в сфере транспорта и других областях.

--------
17:10

Литовские компании готовы к бизнес-деятельности в Грузии, сказал в понедельник премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, между двумя странами ожидается подписание 27 января соглашения об экономическом сотрудничестве, и этот документ способствует дальнейшему развитию двусторонних отношений.

"Завтра мы подпишем экономическое соглашение. Уверен, что этот документ внесет очень серьезный вклад в развитие наших двусторонних отношений. Межправительственная комиссия будет очень важным механизмом для рассмотрения вопросов экономического сотрудничества. Я привез очень большую делегацию литовских бизнесменов. Наши компании готовы вести бизнес в Грузии вместе с грузинскими коллегами", - отметил премьер-министр Литвы.

По его словам, на встрече с Ираклием Гарибашвили он подтвердил поддержку евро-атлантических стремлений Грузии и территориальной целостности страны.

"Нас объединяют с Грузией общие ценности, вопросы двустороннего и глобального значения и связи между нашими народами", - сказал Буткявичюс.