Правительство Грузии не собирается брать денег у МВФ Правительство Грузии не собирается брать кредит в Международном валютном фонде.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, заявил журналистам в понедельник министр финансов Нодар Хадури.

По его словам, речь идет о привлечении дополнительных финансов от других доноров.

"В Грузии находится миссия МВФ. Сегодня представители миссии встретятся со мной. Они также встретятся с руководством Национального банка и министром экономики. Это будут рабочие встречи, на которых будут обсуждаться экономические процессы в стране. Мы не собираемся брать кредит в валютном фонде", - сказал Хадури.

На прошлой неделе министр экономики Георгий Квирикашвили заявил, что с фондом могли быть коммуникации по поводу кредитов других доноров.

После этого заявления в СМИ появилась информация о планах Грузии просить кредит у МВФ.

По словам Хадури, речь в заявлении шла о возможностях получения дополнительного финансирования от Всемирного банка, Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития на инфраструктурные проекты.

По этому же вопросу после заседания правительства комментарий сделал и сам министр экономики Георгий Квирикашвили. По его словам, в заявлении на прошлой неделе получение дополнительных ссуд от Международного валютного фонда не подразумевалось. Речь идет о ссудах из других институтов, сказал Квирикашвили.